Zurück  
der I. Mannschaft zum 1. Platz im Rundenwettkampf 2017/2018 in der Gauklasse

1. FT 09 Starnberg 1                10 14 : 6  15001 1500,1
2. SG Würmtaler I Gräfelfing 1    10 14 : 6  14922 1492,2
3. Aubachschützen Hochstadt 1 10 12 : 8  14969 1496,9
4. Adlerschützen Wangen 1       10 10 : 10 15000 1500,0
5. Edelweiß Gilching I               10   6 : 14 14791 1479,1
6. FSG Starnberg 1                  10   4 : 16 14734 1473,4

Gaumeisterschaft 2018 in Oberpfaffenhofen
2. Platz Sikora, Renate  Damen II  397,7 Rg
2. Platz Sydow Karl Heinz  Herren III 360 Rg
3. Platz Schirmer,Bea  Damen II  3763 Rg
5. Platz Fischer, Robert  Herren I  374 Rg
7. Platz Drexler, Volker  Herren II  359 Rg
Stadtmeisterschaft 2018 bei der FSG Starnberg
1. Platz Mannschaft FT09 Starnbeg ohne Hilfsmittel 1954,9 Rg
1. Platz Sikora, Renate Damen Altersklasse 397,7 Rg
1. Platz Schirmer, Peter Seniorenklasse 397,7 Rg
2. Platz Fischer Robert Schtzenklasse 390,4 Rg
2. Platz Schirmer,Bea Damen Altersklasse 397,3 Rg
2. Platz Drexler, Volker Seniorenklasse 377,6 Rg
3. Platz Sydow Karl Heinz Seniorenklasse 370,0 Rg
St. Seb. Schießen 2018 bei der FSG Starnberg
3.Platz Sikora, Renate Adlerscheibe Luftgewehr 101,3 Rg
4. Platz Drexler, Volker Adlerscheibe Luftgewehr 391,9 Rg
7.Platz Ganser Christian Adlerscheibe Luftgewehr 101,0 Rg
7.Platz Schober, Wilhelm Festscheibe mit Hilfsmittel 14,4 T
Deutsche Meisterschaften 2017
40.Platz Beatrice Schirmer Luftpistole Damen Altersklasse 350 Rg
45.Platz Renate Sikora Damen LuftgewehrAltersklasse 377 Rg
  Sportlerehrung der Stadt Starnberg 2017
Unser 1. Sportleiter Peter Schirmer wurde für seine
langjährige Arbeit in der Vorstandschaft der Schützengesellschaft und seine Verdienste um den Schießsport allgemein von der Stadt Starberg mit der Ehrung für besondere Verdienste im Vereinswesen ausgezeichnet.
Bayerische Meisterschaften 2017
25.Platz Renate Sikora Damen Altersklasse 379 Rg
31.Platz Beatrice Schirmer Damen Altersklasse 376 Rg
8.Platz Mannschaft Damenaltersklasse 1103 Rg
Oberbayerische Meisterschaften 2017
2.Platz Mannschaft   Damen Altersklasse
9.Platz Renate Sikora Damen Altersklasse 381 Rg
10.Platz Beatrice Schirmer Damen Altersklasse 381 Rg
62.Platz Sydow Karl Heinz Senioren A 354 Rg
237.Platz Robert Fischer Schützenklasse 368 Rg
Königsschießen 2017

Schützenkönig 2017

Peter Debre

 
 
 
 
 
Bambini Schützenprinzessin 2017

Alicia Salah
Gaumeisterschaft 2017
1. Platz Sikora, Renate Damen Altersklasse 391 Rg
1. Platz Luftpistole Schirmer, Bea Damen Altersklasse 353 Rg
3. Platz Schirmer, Bea Damen Altersklasse 373 Rg
5. Platz Sydow Karl Heinz Seniorenklasse 362 Rg
7. Platz Mignoli Michael Altersklasse 371 Rg
9. Platz Fischer Robert Schtzenklasse 374 Rg
Stadtmeisterschaft 2017 Finale in Söcking
Stadtmeisterschaft 2017 in Söcking
1. Platz Sikora, Renate Damen Altersklasse 403,0 Rg
1. Platz Sydow Karl Heinz Seniorenklasse 378,8 Rg
3. Platz Schirmer, Bea Damen Altersklasse 382,2 Rg
3. Platz Schirmer Peterl Altersklasse 386,1 Rg
4. Platz Mignoli, Michael Altersklasse 375,8 Rg
5. Platz Drexler Volker Altersklasse 375,4 Rg
5. Platz Schober Wilhelm Auflage 298,2 Rg
St. Seb. Schießen 2017 in Percha/Söcking
2. Platz Schirmer, Bea Adlerscheibe 11,0 T
4. Platz Debre, Peter Festscheibe 9,2 T
5. Platz Schirmer, Peter Festscheibe 12,3 T
 
Deutsche Meisterschaften 2016
13.Platz Luftgewehr Renate Sikora 383 Rg
15. Platz Luftgewehr Beatrice Schirmer 382 Rg
41. Platz Luftpistole Beatrice Schirmer 348 Rg
Königsschießen 2016

Schützenkönig 2016

Christian Ganser

Bambini Schützenprinzessin 2016

Alicia Salah
Stadtmeisterschaft Finale 2016 in Percha
Stadtmeisterin 2016

Damenfinale

Laura Ganser
 
 
 
 
 
 
2.Platz Michael Mignoli Herrenfinale
3. Platz Renata Sikora Damenfinale
5. Platz Willi Schober Fnale Auflage
5. Platz Frank Hüttner Luftpistolenfinale
6. Platz Sydow Karl Heinz Herrenfinale
6.Platz Sydow Karl Heinz Luftpistolenfinale
8. Platz Ganser Christian Herrenfinale
Stadtmeisterschaft 2016 in Percha
1. Platz Sikora, Renate Damen Altersklasse 404,3 Rg
1. Platz Schirmer, Bea Luftpistole 359,5 Rg
1. Platz Sydow Karl Heinz Seniorenklasse 381,0 Rg
2. Platz Mignoli, Michael Altersklasse 393,8 Rg
2. Platz Ganser, Laura Damenklasse 389,6
2. Platz Schirmer, Bea Damen Altersklasse 397,4 Rg
3. Platz Schirmer, Peter Altersklasse 391,4 Rg

Gau - Jugendvizekönig 2016

Luftgewehr

Veronika Sikora

 
 
 
 
 
 
 
Stadtmeiterschaft 2015 in Hanfeld
4. Platz
Laura Ganser Damenfinale
4. Platz
Sydow Karl Heinz Herrenfinale
5. Platz
Mignoli Michael Herrenfinale
7. Platz
Drexler Volker Herrenfinale
6. Platz
Hüttner Frank Finale Luftpistole
1. Platz
Sydow Karl Heinz Einzel Seniorenklasse
2. Platz
Schirmer Peter Einzel Altersklasse
2. Platz
Schirmer Bea Einzel Luftpistole Damen
2. Platz
Fischer Robert Einzel Schützenklasse
2. Platz
Schirmer Bea Einzel Damen Altersklasse
3. Platz
Ganser Laura Einzel Damenklasse
3. Platz
Mannschaft ohne Hilfsmittel
3. Platz
Mannschaft Luftpistole
St.Seb.Schießen 2015 in Hanfeld
1. Platz
Mannschaft Luftgewehr ohne Hilfsmittel
1. Platz
Schirmer Bea Festscheibe 5,3 Teiler
5. Platz
Mignoli Michael Festscheibe 17,3 Teiler
6. Platz
Schirmer Peter Festscheibe 22,1 Teiler
5. Platz
Mannschaft Luftpistole
Sauschießen 2014 in Geisenbrunn
1. Platz
Michael Mignoli Hauptscheibe 2,0 Teiler
4. Platz
Martina Schirmer Sauscheibe 9,4 Teiler
7. Platz
Robert Fischer Sauscheibe 20,6 Teiler
Schützenkönig 2014

Michael Mignoli
Jugend Schützenkönig 2014

Mark Zimmermann
Bambini Schützenkönigin 2014

Teresa Müller
Stadtmeisterschaft 2014
Stadtmeister Luftgewehr     Michael Mignoli
Stadtmeister Luftpistole     Peter Schirmer
1. Platz Juniorenklasse A     Laura Ganser
1. Platz Herren Altersklasse     Peter Schirmer
1. Platz Herren Seniorenklasse    Sydow Karl Heinz
Stadtmeister Mannschaft ohne Hilfmittel FT09 Starnberg
Rundenwettkampf 2013/2014 Gruppe Gau
1. Platz FT09 Starnberg I 17:3 Punkte 15121 Ringe
Rundenwettkampf 2013/2014 Gruppe C
1. Platz FT09 Starnberg II 13:3 Punkte 14681 Ringe
Sauschießen Geisenbrunn 2013
1. Platz Adlerscheibe Peter Schirmer 104,3 Ringe
2. Platz Sauscheibe Robert Fischer 9,0 Teiler
Bayerische Meisterschaften 2013
Sydow Karl Heinz 11.Platz AB Bayerische Meisterschaft
Schirmer Bea 20. Platz LP Bayerische Meisterschaft

Schirmer Peter 37. Platz AB Bayerische Meisterschaft

Schirmer Bea 179. Platz LG Bayerische Meisterschaft
Ergebnisse Bayerische Meisterschaften FT und Gau
Ergebnisse Oberbayerische Meisterschaften FT und Gau
Schützenkönigin 2013

Beatrice Schirmer
Jugendkönig 2013

Marc Zimmerman
Zurück  
Schützenkönig 2012

Robert Fischer

Jugendkönig 2012

Marc Zimmermann

Oberbayerische Meisterschaften 2012


2. Platz Peter Schirmer KK liegend
2. Platz Mannschaft Bea Schirmer Luftpistole
weitere Ergebnisse Oberbayerischa Meisterschaften
 
zur Vizekönigin beim Bezirkskönigschießen 2012
Bea Schirmer Bezirksvizekönigin Luftgewehr
 
zur Gaumeisterschaft 2012
Schirmer Peter Gaumeister AB 10m Altersklasse
Sydow Karl Heinz Gaumeister Seniorenklasse
Ergebnisse Gaumeisterschaft
 
zur Stadtmeisterschaft 2012
Michael Mignoli        Stadtmeister 2012
Laura Ganser           Stadtmeister Junioren B
Peter Schirmer        Stadtmeister Altersklasse
Sydow Karl Heinz    Stadtmeister Seniorenklasse
mehr Ergebnisse nur FT09   Finalergebnisse

Gaukönigin 2011

Bea Schirmer

Ergebnisse Gau- Damenschießen


52. Sauschießen Geisenbrunn

1. Platz auf der Sauscheibe
Robert Fischer mit einem 1,5 Teiler

1. Platz Adlerscheibe
Michael Mignoli mit 104,0 Ringe
weitere Ergebnisse Sauschießen nur FT09

3.Platz Bayerische Meisterschaften
Mannschaft 10m Armbrust
Martin Lampl. Peter Schirmer; Volker Drexler
weitere Ergebnisse nur Gau und FT09
Gauschießen bei Glonn Zinneberg

1.Platz Glückscheibe
Bea Schirmer

2. Platz Festscheibe
Volker Drexler


weitere Ergebnisse nur FT09
Oberbayerische Meisterschaften 2011
5. Platz Gertrud Schober Damen Senioren
weitere Ergebnisse nur Gau und FT09
Gauschießen 2011
2.Platz Einzelmeisterschaft LG Gertrud Schober
2.Platz Einzelmeisterschaft LP Bea Schirmer
weitere Ergebnisse Gauschießen nur FT09
weitere Ergebnisse Gauältestenschießen nur FT09

Gauschießen 2011

Gaukönig

Luftpistole 2011
Peter Schirmer

Schützenkönig 2011

Willi Schober

Königsblattl
Preistafel

zur Gaumeisterschaft 2011
Schober Gertrud    Damen Seniorenklasse
mehr Ergebnisse nur FT09
zur Stadtmeisterschaft 2011
Laura Ganser    Jugendklasse
Peter Schirmer    Altersklasse
Sydow Karl Heinz     Seniorenklasse
Schober Gertrud    Damen Seniorenklasse
mehr Ergebnisse nur FT09   Finalergebnisse

Gaukönigin 2010

Bea Schirmer

Ergebnisse Gau- Damenschießen

Oberbayerische Meisterschaft
2. Platz Christa Müller LG Auflage
3. Platz Gertrud Schober LG Da-Sen
mehr Ergebnisse FT09
Schützenkönig 2010

Peter Schirmer

Bilder
Königsblattl
Preisscheibe
Michael Mignoli Gaumeister 2010
mehr Ergebnisse Gau Meister FT09
Peter Schirmer Stadtmeister 2010
 mehr Ergebnisse Stadtmeister FT09
Zurück