Zurück  
Stadtmeiterschaft 2015 in Hanfeld
4. Platz
Laura Ganser Damenfinale
4. Platz
Sydow Karl Heinz Herrenfinale
5. Platz
Mignoli Michael Herrenfinale
7. Platz
Drexler Volker Herrenfinale
6. Platz
Hüttner Frank Finale Luftpistole
1. Platz
Sydow Karl Heinz Einzel Seniorenklasse
2. Platz
Schirmer Peter Einzel Altersklasse
2. Platz
Schirmer Bea Einzel Luftpistole Damen
2. Platz
Fischer Robert Einzel Schützenklasse
2. Platz
Schirmer Bea Einzel Damen Altersklasse
3. Platz
Ganser Laura Einzel Damenklasse
3. Platz
Mannschaft ohne Hilfsmittel
3. Platz
Mannschaft Luftpistole
St.Seb.Schießen 2015 in Hanfeld
1. Platz
Mannschaft Luftgewehr ohne Hilfsmittel
1. Platz
Schirmer Bea Festscheibe 5,3 Teiler
5. Platz
Mignoli Michael Festscheibe 17,3 Teiler
6. Platz
Schirmer Peter Festscheibe 22,1 Teiler
5. Platz
Mannschaft Luftpistole
Sauschießen 2014 in Geisenbrunn
1. Platz
Michael Mignoli Hauptscheibe 2,0 Teiler
4. Platz
Martina Schirmer Sauscheibe 9,4 Teiler
7. Platz
Robert Fischer Sauscheibe 20,6 Teiler
Schützenkönig 2014

Michael Mignoli
Jugend Schützenkönig 2014

Mark Zimmermann
Bambini Schützenkönigin 2014

Teresa Müller
Stadtmeisterschaft 2014
Stadtmeister Luftgewehr     Michael Mignoli
Stadtmeister Luftpistole     Peter Schirmer
1. Platz Juniorenklasse A     Laura Ganser
1. Platz Herren Altersklasse     Peter Schirmer
1. Platz Herren Seniorenklasse    Sydow Karl Heinz
Stadtmeister Mannschaft ohne Hilfmittel FT09 Starnberg
Rundenwettkampf 2013/2014 Gruppe Gau
1. Platz FT09 Starnberg I 17:3 Punkte 15121 Ringe
Rundenwettkampf 2013/2014 Gruppe C
1. Platz FT09 Starnberg II 13:3 Punkte 14681 Ringe
Sauschießen Geisenbrunn 2013
1. Platz Adlerscheibe Peter Schirmer 104,3 Ringe
2. Platz Sauscheibe Robert Fischer 9,0 Teiler
Bayerische Meisterschaften 2013
Sydow Karl Heinz 11.Platz AB Bayerische Meisterschaft
Schirmer Bea 20. Platz LP Bayerische Meisterschaft

Schirmer Peter 37. Platz AB Bayerische Meisterschaft

Schirmer Bea 179. Platz LG Bayerische Meisterschaft
Ergebnisse Bayerische Meisterschaften FT und Gau
Ergebnisse Oberbayerische Meisterschaften FT und Gau
Schützenkönigin 2013

Beatrice Schirmer
Jugendkönig 2013

Marc Zimmerman
Zurück  
Schützenkönig 2012

Robert Fischer

Jugendkönig 2012

Marc Zimmermann

Oberbayerische Meisterschaften 2012


2. Platz Peter Schirmer KK liegend
2. Platz Mannschaft Bea Schirmer Luftpistole
weitere Ergebnisse Oberbayerischa Meisterschaften
 
zur Vizekönigin beim Bezirkskönigschießen 2012
Bea Schirmer Bezirksvizekönigin Luftgewehr
 
zur Gaumeisterschaft 2012
Schirmer Peter Gaumeister AB 10m Altersklasse
Sydow Karl Heinz Gaumeister Seniorenklasse
Ergebnisse Gaumeisterschaft
 
zur Stadtmeisterschaft 2012
Michael Mignoli        Stadtmeister 2012
Laura Ganser           Stadtmeister Junioren B
Peter Schirmer        Stadtmeister Altersklasse
Sydow Karl Heinz    Stadtmeister Seniorenklasse
mehr Ergebnisse nur FT09   Finalergebnisse

Gaukönigin 2011

Bea Schirmer

Ergebnisse Gau- Damenschießen


52. Sauschießen Geisenbrunn

1. Platz auf der Sauscheibe
Robert Fischer mit einem 1,5 Teiler

1. Platz Adlerscheibe
Michael Mignoli mit 104,0 Ringe
weitere Ergebnisse Sauschießen nur FT09

3.Platz Bayerische Meisterschaften
Mannschaft 10m Armbrust
Martin Lampl. Peter Schirmer; Volker Drexler
weitere Ergebnisse nur Gau und FT09
Gauschießen bei Glonn Zinneberg

1.Platz Glückscheibe
Bea Schirmer

2. Platz Festscheibe
Volker Drexler


weitere Ergebnisse nur FT09
Oberbayerische Meisterschaften 2011
5. Platz Gertrud Schober Damen Senioren
weitere Ergebnisse nur Gau und FT09
Gauschießen 2011
2.Platz Einzelmeisterschaft LG Gertrud Schober
2.Platz Einzelmeisterschaft LP Bea Schirmer
weitere Ergebnisse Gauschießen nur FT09
weitere Ergebnisse Gauältestenschießen nur FT09

Gauschießen 2011

Gaukönig

Luftpistole 2011
Peter Schirmer

Schützenkönig 2011

Willi Schober

Königsblattl
Preistafel

zur Gaumeisterschaft 2011
Schober Gertrud    Damen Seniorenklasse
mehr Ergebnisse nur FT09
zur Stadtmeisterschaft 2011
Laura Ganser    Jugendklasse
Peter Schirmer    Altersklasse
Sydow Karl Heinz     Seniorenklasse
Schober Gertrud    Damen Seniorenklasse
mehr Ergebnisse nur FT09   Finalergebnisse

Gaukönigin 2010

Bea Schirmer

Ergebnisse Gau- Damenschießen

Oberbayerische Meisterschaft
2. Platz Christa Müller LG Auflage
3. Platz Gertrud Schober LG Da-Sen
mehr Ergebnisse FT09
Schützenkönig 2010

Peter Schirmer

Bilder
Königsblattl
Preisscheibe
Michael Mignoli Gaumeister 2010
mehr Ergebnisse Gau Meister FT09
Peter Schirmer Stadtmeister 2010
 mehr Ergebnisse Stadtmeister FT09
Zurück