Könige 2017
2. Schützenprinz Sammy Mc Fadden, Schützenprinzessin Alicia Salah, Vizekönigin Renate Sikora. König Peter Debre, Brezenkönig Horst Arbesmeier 3. Schützenprinz Peter Debre
Wir gratulieren zum Gau König 2017 Robert Fischer FT09 Starnberg

FT09 Schuetzengesellschaft Facebook

Schützengesellschaft FT09 Starnberg
Schießzeiten: Dienstag und Freitag 19.00 bis 22.00
82319 Starnberg   Ottostrasse 37-39


Mail zur FT09
wichtige Links Wir gratulieren Archive
Gau Starnberg Deutsche Meisterschaften 2017
RWK Luftgewehr Bezirk 40.Platz Beatrice Schirmer Luftpistole Damen Altersklasse 350 Rg
RWK Gau Starnberg 45.Platz Renate Sikora Damen LuftgewehrAltersklasse 377 Rg
     
Hauptverein FT09 Starnberg   Sportlerehrung der Stadt Starnberg 2017
Unser 1. Sportleiter Peter Schirmer wurde für seine
langjährige Arbeit in der Vorstandschaft der Schützengesellschaft und seine Verdienste um den Schießsport allgemein von der Stadt Starberg mit der Ehrung für besondere Verdienste im Vereinswesen ausgezeichnet.
  Bayerische Meisterschaften 2017
  25.Platz Renate Sikora Damen Altersklasse 379 Rg
  31.Platz Beatrice Schirmer Damen Altersklasse 376 Rg
  8.Platz Mannschaft Damenaltersklasse 1103 Rg
  Oberbayerische Meisterschaften 2017
  2.Platz Mannschaft   Damen Altersklasse
  9.Platz Renate Sikora Damen Altersklasse 381 Rg
  10.Platz Beatrice Schirmer Damen Altersklasse 381 Rg
  62.Platz Sydow Karl Heinz Senioren A 354 Rg
  237.Platz Robert Fischer Schützenklasse 368 Rg
  Königsschießen 2017
 

Schützenkönig 2017

Peter Debre

 
 
 
 
 
  Bambini Schützenprinzessin 2017

Alicia Salah
  Gaumeisterschaft 2017
  1. Platz Sikora, Renate Damen Altersklasse 391 Rg
  1. Platz Luftpistole Schirmer, Bea Damen Altersklasse 353 Rg
  3. Platz Schirmer, Bea Damen Altersklasse 373 Rg
  5. Platz Sydow Karl Heinz Seniorenklasse 362 Rg
  7. Platz Mignoli Michael Altersklasse 371 Rg
  9. Platz Fischer Robert Schtzenklasse 374 Rg
  Stadtmeisterschaft 2017 Finale in Söcking
 
  Stadtmeisterschaft 2017 in Söcking
  1. Platz Sikora, Renate Damen Altersklasse 403,0 Rg
  1. Platz Sydow Karl Heinz Seniorenklasse 378,8 Rg
  3. Platz Schirmer, Bea Damen Altersklasse 382,2 Rg
  3. Platz Schirmer Peterl Altersklasse 386,1 Rg
  4. Platz Mignoli, Michael Altersklasse 375,8 Rg
  5. Platz Drexler Volker Altersklasse 375,4 Rg
  5. Platz Schober Wilhelm Auflage 298,2 Rg
  St. Seb. Schießen 2017 in Percha/Söcking
  2. Platz Schirmer, Bea Adlerscheibe 11,0 T
  4. Platz Debre, Peter Festscheibe 9,2 T
  5. Platz Schirmer, Peter Festscheibe 12,3 T
   
  Deutsche Meisterschaften 2016
  13.Platz Luftgewehr Renate Sikora 383 Rg
  15. Platz Luftgewehr Beatrice Schirmer 382 Rg
  41. Platz Luftpistole Beatrice Schirmer 348 Rg
  Königsschießen 2016
 

Schützenkönig 2016

Christian Ganser

  Bambini Schützenprinzessin 2016

Alicia Salah
  Stadtmeisterschaft Finale 2016 in Percha
  Stadtmeisterin 2016

Damenfinale

Laura Ganser
 
 
 
 
 
 
  2.Platz Michael Mignoli Herrenfinale
  3. Platz Renata Sikora Damenfinale
  5. Platz Willi Schober Fnale Auflage
  5. Platz Frank Hüttner Luftpistolenfinale
  6. Platz Sydow Karl Heinz Herrenfinale
  6.Platz Sydow Karl Heinz Luftpistolenfinale
  8. Platz Ganser Christian Herrenfinale
  Stadtmeisterschaft 2016 in Percha
  1. Platz Sikora, Renate Damen Altersklasse 404,3 Rg
  1. Platz Schirmer, Bea Luftpistole 359,5 Rg
  1. Platz Sydow Karl Heinz Seniorenklasse 381,0 Rg
  2. Platz Mignoli, Michael Altersklasse 393,8 Rg
  2. Platz Ganser, Laura Damenklasse 389,6
  2. Platz Schirmer, Bea Damen Altersklasse 397,4 Rg
  3. Platz Schirmer, Peter Altersklasse 391,4 Rg
 

Gau - Jugendvizekönig 2016

Luftgewehr

Veronika Sikora

 
 
 
 
 
 
 
 

Gau - Vizekönig 2015

Luftpistole

Peter Schirmer

 
 
 
 
 
 

Schützenkönig 2015

Robert Fischer

  Bambini Schützenprinz 2015

Peter Debre