Jugendkönige 2023

Jugend Vizekönig Sammy Mc Fadden,  Jugend König Lukas Pöltl  
Jugend Brezenkönigin Alicia Salah
Könige 2023

Vizekönigin Bea Schirmer,  König Michael Mignoli  
Brezenkönig Robert Fischer




FT09 Starnberg
Schießzeiten: Dienstag und Freitag 19.00 bis 22.00
82319 Starnberg   Ottostrasse 37-39

Wir gratulieren        ARCHIVE Gratulieren
Oberbayerische Meisterschaft Meisterschaft 2024
  11. Platz Renate Sikora AB Herren III 355 Rg
  25. Platz Renate Sikora LG Damen III 381,8 Rg
  35. Platz Volker Drexler LG Herren IV 372,6 Rg
  42. Platz Volker Drexler LG Auflage Senioren II 310,1 Rg
  76. Platz Alicia Salah LG Junioren II w 377,0 Rg
  77. Platz Lukas Pöltl LG Junioren II m 367,8 Rg
  108. Platz Christian Ganser LG Herren III 360,3 Rg



Wir gratulieren unseren Gau König 2024 Christian Ganser

Gauschiessen 2024
Ergebnisse

Wir gratulieren unserer Gau Jugend Vizekönigin 2024 Alica Salah


Gau Jugendschiessen 2024
Ergebnisse
Festscheibe Jugend
Festscheibe Junioren
Meisterscheibe Schüler
Meisterscheibe Jugend
Meisterscheibe Junioren
Meisterscheibe Luftpistole
Mannschaft
Beteiligung


Stadt Meisterschaft 2024
  1. Platz Peter Schirmer LG Herren IV 378,2 Rg
  1. Platz Renate Sikora LG Damen III 395,4 Rg
  1. Platz Karl Heinz Sydow LG Herren V 365,9 Rg
  2. Platz Michael Mignoli LG Herren III 386,9 Rg
  2. Platz Volker Drexler LG Herren IV 360,4 Rg
  2. Platz Bea Schirmer LG Damen III 389,9 Rg
  3. Platz Sammy Mc Fadden LG Jugend 361,8 Rg
  3. Platz Ganser Christian LG Herren III 374,4 Rg
  3. Platz Ganser Laura LG Damen I 385,7 Rg
  4. Platz Lukas Pöltl LG Junioren 370,9 Rg
  5. Platz Alicia Salah LG Junioren 368,1 Rg
  5. Platz Robert Fischer LG Herren I 381,4 Rg


Gau Meisterschaft 2024
  1. Platz Voker Drexler LG Auflage Senioren II 310,6 Rg
  1. Platz Renate Sikora LG Damen III 382,1 Rg
  2. Platz Volker Drexler LG Herren IV 365,9 Rg
  3. Platz Lukas Pöltl LG Junioren II m 374,9 Rg
  4. Platz Sammy Mc Fadden LG Jugend m 368,7 Rg
  5. Platz Alicia Salah LG Junioren II w 360,5 Rg
  6. Platz Christian Ganser LG Herren III 366,9 Rg
  8. Platz Robert Fischer LG Herren I 381,4 Rg


St. Sebastianschiessen 2024
  Festscheibe
  1. Platz Voker Drexler 5,0 Teiler
  2. Platz Peter Schirmer 8,5 Teiler
  3. Platz Sammy Mc Fadden 9,0 Teiler
  4. Platz Bea Schirmer 13,1 Teiler
  8. Platz Karl Heinz Sydow 26,0 Teiler
  10. Platz Laura Ganser 38,0 Teiler
  12. Platz Robert Fischer 40,7 Teiler
  14. Platz Alicia Salah 48,7 Teiler
  31. Platz Christian Ganser 98,4 Teiler
  Adlerscheibe
  5. Platz Robert Fischer 98,8 Ringe
  9. Platz Peter Schirmer 98,8 Ringe
  10. Platz Alicia Salah 47,5 Teiler
  12. Platz Sammy Mc Fadden 59,0 Teiler
  16. Platz Volker Drexler 72,6 Teiler
  17. Platz Laura Ganser 96,0 Ringe
  18. Platz Christian Ganser 81,5 Teiler
  19. Platz Bea Schirmer 95,5 Ringe
  21. Platz Karl Heinz Sydow 92,6 Ringe


Gau Damenschiessen 2023
  Mannschaft
  8. Platz Ft09 Starnberg 838,7 Ringe
  Festscheibe
  3. Platz Bea Schirmer 21,3 Teiler
  20. Platz Alicia Salah 60,6 Teiler
  Adlerscheibe
  12. Platz Alicia Salah 21,0 Teiler
  17. Platz Renate Sikora 100,4 Ringe

Jugendfinale Pfingstschiessen

  2. Platz Alicia Salah
  3. Platz Sammy Mc Fadden


Oberbayerische Meisterschaft 2023
  39. Platz Sammy MC Fadden Jugend m 369,4 Ringe
  48. Platz Lukas Pöltl Jugend m 364,1 Ringe
  107. Platz Alicia Salah Jugend w 365,6 Ringe
  115. Platz Robert Fischer Herren I 389,3 Ringe
  95. Platz Christian Ganser Herren III 361,9 Ringe
  16. Platz Mannschaft Jugend 1099,7 Ringe

2. Runde Gau Damenpokal 2023


unseren König 2023 Michael Mignoli

unseren Jugendkönig 2023 Lukas Pöltl


unserer Jugendmannschaft zum 6. Platz beim Hans Bösl Pokal 2023


Gaumeisterschaft 2023
Finale
  2. Platz Lukas Pöltl Jugend m 372,7 Ringe
  5. Platz Sammy Mc Fadden Jugend m 360.0 Ringe
  3. Platz Alicia Salah Jugend w 376,7 Ringe
  2. Platz Robert Fischer Herren I 396,7 Ringe
  6. Platz Christian Ganser Herren III 364,7 Ringe
  3. Platz Bea Schirmer Damen III 379,3 Ringe

Stadtmeisterschaft 2023
Finale
  3. Platz Peter Schirmer Luftpistole 126,4 RG
  6. Platz Alicia Salah Damen 119,3 Ringe
  5. Platz Robert Fischer Herren 128,8 Ringe
  6. Platz Peter Schirmer Herren 128,0 Ringe
  8. Platz Christian Ganser Herren 122,6 Ringe
Einzelmeisterschaft
  2. Platz Alicia Salah Jugend 366,7 Ringe
  4. Platz Sammy Mc Fadden Jugend 359,4 Ringe
  5. Platz Lukas Pöltl Jugend 353,2 Ringe
  3. Platz Laura Ganser Damen I 359,4 Ringe
  1. Platz Renate Sikora Damen III 394,3 Ringe
  3. Platz Bea Schirmer Damen III 380,4 Ringe
  3. Platz Robert Fischer Herren I 397,6 Ringe
  2. Platz Michael Mignoli Herren III 381,7 Ringe
  3. Platz Christian Ganser Herren III 374,4 Ringe
  1. Platz Peter Schirmer Herren IV 380,9 Ringe
  3. Platz Volker Drexler Herren IV 373,6 Ringe
  1. Platz Karl Heinz Sydow Herren V 369,4 Ringe
  7. Platz Peter Schirmer Luftpistole 372,4 Ringe
  16. Platz Karl Heinz Sydow Luftpistole 354,4 Ringe
Mannschaft
  3. Platz FT09 Starnberg I Luftgewehr oH 1934,9 Ringe
  6. Platz FT 09 Starnberg II Luftgewehr oH 1843,5 Ringe

St.Seb. Schiessen 2023
Festscheibe
  1. Platz Robert Fischer 8,2 Teiler
  6. Platz Sammy Mc Fadden 29,0 Teiler
  11. Platz Volker Drexler 40,1 Teiler
  20. Platz Peter Schirmer 53,2 Teiler
  26. Platz Karl Heinz Sydow 63,1 Teiler
  28. Platz Bea Schirmer 64,5 Teiler
  31. Platz Alicia Salah 79,4 Teiler
  41. Platz Michal Mignoli 110,0 Teiler
  46. Platz Christian Ganser 147,4 Teiler
  41. Platz Michal Mignoli 110,0 Teiler

2. Runde Gau Damenpokal



Gau Meisterschaft 2022
Schüler männlich
  5. Platz Sammy Mc Fadden 165,3 Ringe
Herren III
  3. Platz Christian Ganser 361,1 Ringe


Qualifikation zum Gau Jugendkader 2021
Schüler weiblich
  3. Platz Alicia Salah 181,0 Ringe
Schüler männlich
  6. Platz Sammy Mc Fadden 153,5 Ringe


Deutsche Meisterschaft 2021
KK 100m Damenklasse III
  6. Platz Renate Sikora 280,0 Ringe Ergebnis
Luftgewehr Damenklasse III
  11. Platz Bea Schirmer 398,0 Ringe Ergebnis
10m Armbrust Klasse III
  16. Platz Renate Sikora 367 Ringe

2. Runde Gau Damenpokal



Qualifikation zum Gau Jugendkader 2021
Schüler weiblich
  3. Platz Alicia Salah 181,0 Ringe
Schüler männlich
  6. Platz Sammy Mc Fadden 153,5 Ringe


Deutsche Meisterschaft 2021
KK 100m Damenklasse III
  6. Platz Renate Sikora 280,0 Ringe Ergebnis
Luftgewehr Damenklasse III
  11. Platz Bea Schirmer 398,0 Ringe Ergebnis
10m Armbrust Klasse III
  16. Platz Renate Sikora 367 Ringe



Gau Meisterschaft 2021
Luftgewehr Schüler
  3. Platz Sammy Mc Fadden 140,6 Ringe
  3. Platz Alica Salah 152,4 Ringe
Luftgewehr Damenklasse III
  1. Platz Bea Schirme 397,3 Ringe
  3. Platz Renate Sikora 372,7 Ringe